ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.07 06:44. Заголовок: Новости хоккея

В чате с: Хоррошее
Зарегистрирован: 10.12.06
Откуда: Российская Федерация, Кострома
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.02.07 14:22. Заголовок: Еврохоккейтур. Шведские игры. Все матчи

Россия 4 - 3 Финляндия(8 февраля)
Сборная России, уступая после 2-х периодов финнам со счетом 0:3, смогла не только отыграться, но и победить в овертайме - 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 1:0). Решающий бросок в дополнительное время в активе нападающего омского «Авангарда» Антона Курьянова, которому ассистировал форвард «Химика» Сергей Мозякин.Также в составе россиян отличились: Илья Никулин (43-я минута), Алексей Кайгородов (48), Игорь Волков (52).

Швеция 6 - 1 Чехия(8 февраля)
в Стокгольме хозяева турнира хоккеисты «Тре Крунур» в пух и прах разбили чешскую дружину - 6:1 (2:0, 2:1, 2:0). Шайбы забросили: 1:0 - Халлберг (13-я минута), 2:0 - Валлин (17), 2:1 - Балаштик (34), 3:1 - Олвестад (37), 4:1 - Варг (38), 5:1 - Хорнквист (58), 6:1 - Ханнула (60

Долг вернуть не удалось
В субботу в шведской столице определился победитель заключительного этапа Евротура - Шведских хоккейных игр. Им стала сборная Швеции, разгромившая российскую команду со счетом 6:2 (2:0, 1:2, 3:0).
Кроме того, скандинавы оформили выход в финал Евротура, в котором им вновь придется скрестить клюшки с россиянами.
Перед началом матча тренер сборной России Игорь Захаркин, который некоторое время работал в Швеции и может считаться знатоком здешнего хоккея, выразил мнение, что для успешной игры с «Тре Крунур» россиянам нужно будет с первых минут действовать на хороших скоростях.
Однако, как и в мытищинском матче с финнами, сборная России не смогла с самого начала поймать ритм игры. Шведы образцово-показательно реализовали два первых удаления россиян на 3-й и 8-й минутах, когда на скамейку штрафников отправлялись Дмитрий Быков и Антон Курьянов, соответственно. В первом случае Джимми Эльвестад с пятачка подправил шайбу, пущенную от синей линии Магнусом Йоханссоном. Во втором партеры вывели на незащищенный сектор ворот Мартина Торнберга, и форвард клуба «ХВ-71» не промахнулся.
Справедливости ради, чешский арбитр встречи Милан Минарж дважды отправлял на скамейку нарушителей и хозяев поля, однако игра в большинстве у сборной России откровенно не клеилась, да и 19-летний голкипер «Тре Крунур» Джоэл Гистедт явно поймал кураж.
Едва началась вторая двадцатиминутка, как цифры на табло стали точной копией тех, что два дня назад красовались на табло в Мытищах: 0:3 не в пользу сборной России.
В этот момент в то, что команда Быкова во втором матче подряд сумеет проявить волю к победе и вернуться в игру, верилось с трудом. Однако сборная сумела прибавить в скорости и настрое, и фортуна оценила российский характер. С интервалом в минуту с небольшим россияне не только распечатали ворота удачливого Гистедта, но и сократили отставание до минимума. Первую ответную шайбу соорудили Сергей Коньков и Николай Кулемин. Не успели хозяева «переварить» успех гостей, как хороший розыгрыш удался первому звену сборной России: Антон Бут роскошным пасом нашел Петра Счастливого и капитан россиян без промедления сделал счет 2:3.
К сожалению, перерыв не пошел на пользу россиянам, и на 6-й минуте заключительной двадцатиминутки шведы вновь довели разницу в счете до крупной.За пять с половиной минут до финальной сирены хоккеисты «Тре Крунур» еще раз наказали команду Быкова, имевшую в тот момент на одного игрока больше.
В воскресенье, в заключительный день Шведских игр, сборная России сыграет с командой Чехии, а шведы встретятся с финнами.

Вторые в Швеции, первые в Европе

Победа по буллитам над Чехией принесла России второе место на заключительном этапе Евротура – «Шведских хоккейных играх». После ничьей в основное время и в овертайме (2:2) россияне выиграли в серии штрафных бросков - 2:1.